Общество, 12 окт 2020, 09:12

В Дагестане ликвидировали открывших стрельбу по полицейским

С места происшествия изъяты автомат, пистолет Макарова и боеприпасы. Следственный комитет завел дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном приобретении и ношении оружия
Читать в полной версии
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Кизлюртовском районе Дагестана двое неизвестных обстреляли полицейский автомобиль. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе МВД, передает ТАСС. Напавших ликвидировали.

Как заявили в ведомстве, в ночь на 12 октября возле села Кульзеб сотрудники полиции пытались остановить иномарку для проверки документов, но в ответ находившиеся в машине открыли стрельбу по полицейским. «Ответным огнем злоумышленники были нейтрализованы», — рассказали там.

По данным МВД, полицейские не пострадали.

В пресс-службе полиции сообщили РБК, что с места происшествия изъяты автомат, пистолет Макарова и боеприпасы. Следственный комитет завел уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Как заявил источник «Интерфакса», нападавшие — жители Дагестана 25 и 26 лет. «Проверяется их причастность к совершению иных преступлений на территории республики», — заявил собеседник.

В конце июля возле трассы «Кавказ» в Ингушетии в служебном автомобиле нашли тело сотрудника Росгвардии. Источники «РИА Новости» и газеты «Ингушетия» сообщали, что неизвестные обстреляли его машину, в результате чего тот погиб, и скрылись с места происшествия. Telegram-канал «112» писал, что нападавших было трое.

В июне перестрелка произошла на Ленинском проспекте в Москве. По данным полиции, прохожий напал на инспекторов ДПС, которые остановили нарушителя правил дорожного движения. Полицейские открыли ответный огонь. По факту происшествия завели уголовное дело по ст. 317 УК. Через несколько дней в Следственном комитете сообщили, что нападавший скончался.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители