Общество, 12 ноя 2001, 17:17

Арестован еще один участник погрома в Царицыно

Арестован еще один участник погрома в Царицыно. Как сообщили РБК в прокуратуре Москвы, несовершеннолетнему молодому человеку обвинение по статье 213 части 3 УК РФ ("Хулиганство, совершенное с помощью оружия или предметов, используемых в качестве оружия") было предъявлено заочно.
Читать в полной версии

До сегодняшнего дня он скрывался от правоохранительных органов. Ранее по обвинению в убийстве гражданина на рынке в Царицыно был арестован еще один участник драки - несовершеннолетний Сергей Поляков.

Напомним, что в результате массовой драки, развязанной подростками экстремистского националистического толка, скончались трое человек: таджикской, армянской и индийской национальностей.

А в ближайшее выходные в Москве было предотвращено еще два погрома. Родители позвонили в милицию и пожаловались, что их дети, как-то странно одевшись, куда-то ушли. Милиция вовремя успела отреагировать на звонки. И уже прошедшей ночью на юго-востоке столицы в результате нападения «скинхэдов» от сердечного приступа умерла пожилая женщина, которая вечером вышла выгуливать свою собаку и, услышав нацистские скандирования группы подростков, обратилась к молодым фашистам с вопросом «Что вы делаете?», на что отморозки ответили прямым физическим нападением. Сейчас милиция проводит поиски виновных в смерти женщины по горячим следам.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства