Общество, 12 ноя 2007, 14:09

Мини-метро соединит линии Московского метрополитена

В 2011 году в центре Москвы планирует постороить линию мини-метро, которая соединит сразу несколько веток столичного метрополитена.
Читать в полной версии

Речь идет о продлении существующей уже линии от станции "Международная" (район Москва-Сити) до станции "Савеловская". Как сообщает Департамент транспорта и связи столицы, данный проект предполагается утвердить в самом начале 2008 года.

По планам на построенном участке возникнут 3-4 станции, которые позволят улучшить транспортную ситуацию в этом районе города. Кроме того, продолжение линии от станции "Международная" до "Савеловской" позволит соединить сразу несколько веток метрополитена – в том числе расположенные достаточно далеко друг от друга "Филевскую" и "Тимирязевскую".

В настоящий момент мини-метро, которое начинается от станции "Киевская" Филевской линии метрополитена, состоит из двух станций – "Деловой центр" и "Международная". Интервалы движения поездов на этом участке в настоящее время составляют около 15 минут. Впрочем, в Департаменте транспорта заверили, что по мере необходимости интервал сократится до 5 минут. Этому поможет сокращение Филевской линии до станции "Кунцевская" и увеличение интервалов на этой ветке.

Напомним, что станции "Молодежная" и "Крылатское", до которых пассажиры могут добраться по Филевской линии, в будущем будут отнесены к идущей параллельно Арбатско-Покровской линии.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»