Общество, 12 ноя 2008, 18:09

Российский фрегат "Неустрашимый" отбил атаку пиратов

Российский сторожевой корабль "Неустрашимый" в первый раз за время несения вахты у африканских берегов вступил в противостояние с пиратами.
Читать в полной версии

Совместно с фрегатом Военно-морских сил Великобритании "Кемберленд" "Неустрашимый" отбил атаку пиратов на датское судно "Пауэрфулл" в Аденском заливе. Об этом сообщили в службе информации и общественных связей Военно-морского флота России.

Информация о столкновении содержится в донесении с борта "Неустрашимого", поступившем в Главный штаб ВМФ России.

В службе информации ВМФ отметили, что пираты попытались обстрелять датское судно из автоматического оружия и совершили две попытки захвата корабля, однако обе попытки были неудачными. С борта "Неустрашимого" поднимался вертолет Ка-27, а с борта "Кемберленда" - вертолет "Линкс".

В настоящее время "Неустрашимый" сопровождает несколько судов, в том числе корабль СЕС COMMANDER, принадлежащий датской компании, и "Стена Прованс" - под флагом Бермудов. Ранее "Неустрашимый" уже выполнил ряд задач по обеспечению безопасности плавания российских судов в районе Африканского Рога.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании