Общество, 12 ноя 2010, 14:16

Губернатор Петербурга В.Матвиенко встретилась со своими критиками

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко 11 ноября встретилась с членами общественных организаций и партий, критически оценивающих ее политику. По итогам встречи она намерена провести кадровые назначения. Об этом сообщает "РБК-Петербург". Инициатором встречи был известный кинорежиссер Александр Сокуров, который заявил, что разговор получился серьезным и деловым.
Читать в полной версии

В ходе встречи губернатор и представители организаций осудили проблему разрушения исторических зданий в городе, вопросы сохранения исторического межевания в центре Петербурга, градостроительное законодательство Северной столицы.

В.Матвиенко заявила, что считает целесообразным назначить координатора движения "Живой город" Юлию Минутину заместителем главы городского Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). По словам губернатора, это назначение "не для пиара" - Ю.Минутина будет полезна городу на этом посту благодаря своему опыту и квалификации. Это назначение не будет носить "декоративный характер", Ю.Минутина получит определенные полномочия в градостроительной политике города. Сама координатор движения отказалась от предложения губернатора, однако В.Матвиенко попросила ее обдумать свое решение.

Организация "Живой город", как и московский "Архнадзор", выступает за сохранение исторического облика города. Она была создана в 2006г. Именно "Живой город" стал одним из инициаторов проведения регулярных "Маршей в защиту Петербурга". Следующую встречу с представителями этой и других "градозащитницких" организаций В.Матвиенко планирует провести в декабре.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным