Общество, 12 ноя 2012, 01:40

День независимости Польши завершился столкновениями с полицией

Празднование Дня независимости Польши завершилось массовыми беспорядками в центре Варшавы, где состоялся марш националистов.
Читать в полной версии

Праворадикалы забросали полицейских файерами и бутылками, в результате чего двое стражей порядка получили ранения, передает Би-би-си со ссылкой на пресс-службу варшавской полиции.

Одновременно с этим в столице Польши состоялся и второй марш. Во главе колонны проследовал президент страны Бронислав Коморовский. Политик заявил, что принял участие в параде, чтобы "отобрать национальный праздник у экстремистов и хулиганов".

Стоит напомнить, что празднование Дня независимости в 2011г. также обернулось беспорядками. Тогда в столкновениях с полицией пострадали несколько десятков человек, стражи порядка задержали порядка 200 хулиганов.

Злоумышленники даже сожгли автобус польского телевидения. Премьер-министр Польши Дональд Туск тогда провел экстренную встречу с главой Министерства юстиции и руководителем МВД, потребовав пресекать любые нарушения закона. Силовики послушались главу правительства и применили для разгона акции протеста водометы, после чего ситуацию удалось взять под контроль.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg