Общество, 12 ноя 2013, 06:03

ФМС готовится выдворить узбечку, рожавшую на крыльце роддома

Управление Федеральной миграционной службы по Приморскому краю готовится выдворить из РФ гражданку Узбекистана, рожавшую на крыльце роддома. В настоящее время готовятся документы в суд, говорится в сообщении ведомства.
Читать в полной версии
Фото: РБК

УФМС отмечает, что по правилам перевозки пассажиров на борт не принимаются дети младше одного месяца, в связи с чем процесс выдворения незаконной мигрантки может затянуться.

Гражданка Узбекистана Шаира Улашева 6 ноября практически родила на крыльце роддома во Владивостоке. Врачи отказались принимать у нее роды и выставили на улицу, опасаясь заражения других пациентов. Однако сотрудники правоохранительных органов вместе с врачами скорой помощи настояли на том, чтобы мигрантку пустили в роддом.

Спустя считанные минуты Ш.Улашева родила сына, но из-за страха депортации сбежала из больницы, забрав младенца. Позже ее обнаружили в подвале одного из домов. Кроме новорожденного, с ней находились еще двое малолетних детей.

В УФМС сообщили, что гражданка Узбекистана въехала на территорию России в 2011г. и по истечении законного срока пребывания 90 суток не выехала обратно на родину, нарушив миграционное законодательство. Последним местом постановки на миграционный учет был Красноярск, однако с какой целью она оказалась во Владивостоке и чем занималась, неизвестно.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре