Общество, 12 ноя 2013, 14:33

СК проверит работу подмосковных газовиков после взрыва в многоэтажке

Правоохранительные органы проверят, как за последние 35 лет Мособлгаз обслуживал жилой дом в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Подмосковья, где в результате взрыва погибли пять человек. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи изъяли из территориального отдела ремонтно-эксплуатационной службы Мособлгаза поступавшие заявки от жильцов о возможных неисправностях, начиная с 1978г., а также отчеты о проведенных в соответствии с ними работах и иную техническую документацию. Кроме того, в СК сообщили, что проведена выемка документов из офиса управляющей компании.

Напомним, в результате взрыва, произошедшего утром 11 ноября, частично обрушилась кровля жилого многоэтажного дома и перекрытия восьмого и девятого этажей между третьим и четвертым подъездами. Были полностью разрушены четыре квартиры, семь получили частичные повреждения.

По последним данным от подмосковного управления МЧС РФ, в результате ЧП погибли пять человек, пострадали семеро. Ранее СК сообщал, что четверо жертв взрыва - члены одной семьи: шестимесячный ребенок, его 33-летняя мать, 71-летняя бабушка и 81-летний дедушка.

На данный момент разбор завалов продолжается. Установлено, что под разрушенными конструкциями находится тело пожилой женщины без признаков жизни, однако доступ к нему затруднен в связи с угрозой обрушения обломков.

По факту произошедшего ранее было возбуждено дело по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В качестве основной версии ЧП следствие рассматривает взрыв бытового газа.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии