Общество, 12 ноя 2013, 15:54

На востоке Москвы вспыхнуло здание НИИ радиотехники

В административном здании Научно-исследовательского института радиотехники на востоке Москвы произошло возгорание. В настоящее время проводится эвакуация сотрудников. По предварительным данным, жертв и пострадавших в ЧП нет.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По данным МЧС, сообщение о пожаре спасатели получили в 13:06. Возгорание произошло в подвале деревянной постройки, огонь может быстро распространиться. На месте происшествия сейчас работают пожарно-спасательные отряды.

Здание НИИ старой постройки, с деревянными перекрытиями и пустотами, по которым огонь может быстро распространиться, пояснили в МЧС. Пожару присвоен повышенный номер сложности, площадь возгорания увеличивается.

Отметим, ранее сегодня стало известно о ЧП в другом столичном НИИ. В одной из лабораторий трехэтажного здания Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи прогремел взрыв.

В результате происшествия возникло возгорание, площадь которого составила 15 кв. м. По предварительным данным, погибших и пострадавших при взрыве нет. Сотрудники НИИ из-за инцидента были эвакуированы. В настоящее время на месте работают спасатели.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Аналитики назвали условие возвращения авиации к показателям 2019 года
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне