Общество, 12 дек 2009, 11:41

В Самаре из-за аварии тысячи человек остались без отопления

Сегодня в Самаре в результате прорыва трубы теплоснабжения в Кировском районе города без отопления остались более 12,5 тыс. человек, в том числе 3 тыс. детей, сообщили РБК в ГУ МЧС по Самарской обл.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в 04:55 по местному времени (03:55 мск). Среди оставшихся без тепла - 44 многоэтажных дома, треть из которых подключены по резервной ветке, школа и детский сад. Когда авария будет устранена, пока не сообщается.

Отметим, что температура в Самаре в настоящее время составляет минус 12 градусов. Восстановить теплоснабжение обещают в ближайшие часы.

По последним данным, территориальное управление по теплоснабжению г.Самара ОАО "Волжская ТГК" окончательно завершило ликвидацию прорыва теплотрассы, оставившего без теплоснабжения 9 домов. Как сообщает пресс-служба генерирующей компании со ссылкой на директора ТУТС Владимира Василенко, ремонтные работы были завершены в 16:45 мск. В настоящее время заполняются теплоносителем ранее отключенные из-за повреждения участки тепломагистрали.

Накануне в Казани произошла аналогичная авария. Там без отопления осталось более 60 домов. Однако в течение нескольких часов неисправность была ликвидирована.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае