Общество, 13 дек 2010, 00:49

Д.Медведев: Со всеми, кто гадил, разберемся!

Президент РФ пообещал разобраться с виновниками беспорядков в Москве. Такое заявление он сделал в своем микроблоге в Twitter.
Читать в полной версии

"И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь", - написал президент РФ.

О каких конкретно мерах идет речь, глава государства не уточнил.

Накануне президент на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым одобрил действия милиции 11 декабря на Манежной площади. Д.Медведев подчеркнул недопустимость нарушения действующего законодательства в связи с проведением массовых мероприятий и поручил руководству МВД и в дальнейшем принимать все необходимые меры по охране общественного порядка.

По словам Д.Медведева, в подобных ситуациях правоохранительные органы имеют право применять весь установленный законом набор средств.

Напомним, 11 декабря на Манежной площади состоялся несанкционированный митинг. Его участники потребовали наказать убийц Егора Свиридова – болельщика московского "Спартака", убитого в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве.

В какой-то момент акция переросла в столкновения с милицией. Находившиеся на площади молодые люди забрасывали сотрудников ОМОНа петардами и бутылками. Милиция вынуждена была применить силу – 65 человек были задержаны.

Кроме того, накануне, 12 декабря, несколько сотен человек пытались пройти на Пушкинскую площадь, где в это время проходил санкционированный московскими властями митинг в защиту прав и свобод граждан, организованный оппозицией. Сотрудники милиции не пропустили молодых людей.

В результате толпа двинулась в метро и вышла на станции "Новокузнецкая". Далее она направилась в сторону Болотной площади, но, не дойдя до площади, молодые люди развернулись и спустились в метро на станции "Третьяковская". Из толпы были слышны лозунги националистического характера.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость