Общество, 12 дек 2011, 17:46

В московской подземке хулиган открыл стрельбу из травматики

В Москве сотрудник Федеральной службы судебных приставов Александр Шувалов был представлен к награде за проявленное мужество и высокий профессионализм при задержании злоумышленника в столичном метро.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Скандальный инцидент произошел на станции "Бульвар Дмитрия Донского" Московского метрополитена в минувшее воскресенье. Уроженец Дагестана открыл стрельбу из травматического пистолета, но был обезоружен и задержан А.Шуваловым, сообщили в пресс-службе ФССП.

Как рассказали в ФССП, хулиган поссорился в столичной подземке с жителем столицы. Склока переросла в потасовку, и злоумышленник выхватил из кармана пистолет марки МР 80-13Т и выстрелил в обидчика.

Тогда к преступнику подбежал А.Шувалов, который предъявил служебное удостоверение, потребовал прекратить стрельбу и бросить оружие на пол. В ответ хулиган направил пистолет на судебного пристава, однако А.Шувалов сумел обезоружить преступника, задержать его и передать сотрудникам полиции. Теперь пристав представлен к награде, а в отношении хулигана будет возбуждено уголовное дело.

Другой громкий инцидент с использованием травматического оружия произошел в начале декабря у входа в ночной клуб на Берсеневской набережной столицы. Ссора вспыхнула между двумя уроженцами Чечни и гражданином Украины. В ходе потасовки выходец из Чечни выхватил травматический пистолет и выстрелил в оппонента, после чего скрылся вместе с товарищем на автомобиле Porsche Cayennе белого цвета. Спустя несколько часов оба хулигана были задержаны на Тверской улице сотрудниками ГИБДД.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить