Общество, 12 дек 2012, 12:50

Федор Конюхов установит новый мировой рекорд

Знаменитый путешественник Федор Конюхов сообщил о своем намерении в 2013г. переплыть Тихий океан на весельной лодке. Он планирует сделать это за 200 дней, сообщили в пресс-службе путешественника. Если Ф.Конюхову удастся совершить задуманное, он станет мировым рекордсменом по пересечению Тихого океана на веслах.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

12 декабря знаменитому российскому путешественнику исполнился 61 год, однако это не останавливает искателя приключений на пути к новым рекордам. В настоящее время специально для него в Англии строится весельная лодка, на которой и будет совершена экспедиция. Ее конструкция предполагает, что капитан сможет уместить на борту свое снаряжение и необходимый запас продовольствия.

Как рассказали в пресс-службе путешественника, свой день рождения в этом году Ф.Конюхов проведет в кругу семьи в Москве. О планируемом путешествии он пока не говорит.

В 2002г. Ф.Конюхов уже участвовал в подобной авантюре. На весельной лодке "УралАЗ" он в одиночку пересек Атлантический океан. 16 октября путешественник стартовал с Канарских островов, а 1 декабря финишировал на острове Барбадос. Таким образом, Ф.Конюхов преодолел 3 тыс. миль за 46 суток и 4 часа. Этот результат до сих пор никто не превзошел.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком