Общество, 13 янв 2004, 15:15

Третий «Властелин колец» триумфально шествует по Америке

Третья часть фильма "Властелин колец" невероятно популярна в Северной Америке. За минувший уикэнд фильм собрал больше 14 миллионов долларов, четвертую неделю подряд оставаясь лидером по кассовым сборам.
Читать в полной версии

По традиции январь – мертвый сезон, и в это время в прокат практически не выходит новых фильмов. Немудрено, что те кинокартины, которые все же рискнули появиться на экранах, сгребают всю кассу. Возможно, именно поэтому фильм "Властелин колец: Возвращение короля" продолжает финансово успешное шествие по Северной Америке.

Правда, "Властелину" очень сильно мешал выбиться в лидеры фильм "Большая рыба" режиссера-затейника Тима Бартона - того самого, который ранее снял "Планету обезьян". До последнего момента "Большая рыба" возглавляла хит-парад кассовых сборов. Но в самый последний момент, когда поступили уточненные цифры, выяснилось, что она собрала только 13,8 миллиона.

Третья часть кино-эпопеи "Властелин колец" несколько дней назад была признана лучшим фильмом года по решению американской ассоциации кинокритиков в Лос-Анджелесе. Фильм получил 4 награды, в частности за актерский ансамбль и режиссерскую работу.

по материалам «Эхо Москвы»

Pro
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС
Pro
Как застраховаться от утечек данных: план действий
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Увольте саботажников. Как быстро внедрять новые корпоративные системы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике