Общество, 13 янв 2011, 16:17

За смерть ребенка от падения ледяной глыбы в Петербурге ответят чиновники

Виновникам гибели шестилетнего ребенка в результате падения глыбы льда в Кировском районе Петербурга грозит два года лишения свободы. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Читать в полной версии

Сотрудники СК РФ устанавливают все подробности инцидента. На место трагедии экстренно прибыл вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев. Он созвал оперативное совещание по факту гибели ребенка, вызвав на встречу главу Кировского района Алексея Кондрашова, председателя жилищного комитета правительства города Юрия Осипова, начальника государственной жилищной инспекции Владимира Зябко для выяснения на месте всех обстоятельств трагического случая.

Шестилетний мальчик гулял своей бабушкой. Когда они проходили у дома №28 по проспекту Стачек (Кировский район Петербурга), на ребенка свалилась огромная глыба льда. Очевидцы утверждают, что ледяная глыба была размером с дверной проем и весила несколько десятков килограммов.

Инцидент произошел около 11:30 мск, через 25 минут ребенок скончался в детской больнице. Врачи, несмотря на оказание своевременной медицинской помощи, не смогли спасти мальчика, получившего тяжелые увечья.

Стоит отметить, что за последние несколько дней в Петербурге произошло несколько инцидентов, когда люди становились жертвами падения сосулек. Так, трое детей были госпитализированы с тяжелыми увечьями 11 января.

Кроме того, на днях завершился суд по делу о травмировании в Петербурге гражданки Эстонии Миланы Каштановой. Около года назад, 5 февраля 2010 года, на девушку упала сосулька. Травмы оказались настолько тяжелыми, что пострадавшая впала в кому. Суд постановил выплатить эстонке 1,5 млн рублей.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы