Общество, 13 янв 2012, 10:08

Почти полтысячи пассажиров застряли на Камчатке из-за непогоды

На Камчатке около 450 пассажиров не могут вылететь в Москву из-за мощного циклона. В Петропавловске-Камчатском на неопределенное время задерживается отправление рейсов SU 826 за 12 и 13 января в московский аэропорт Шереметьево, а также рейс SU 4632 в Хабаровск. Об этом сообщается на официальном сайте аэропорта Петропавловска-Камчатского.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Кроме того, задержано прибытие двух рейсов из Москвы. Все пассажиры, обратившиеся за помощью, были обеспечены питанием, а также получили возможность разместиться в местной гостинице.

Отметим, что в связи с низкими температурами, снегопадом и метелью в местных школах были отменены занятия. При этом работа детских садов, больниц и поликлиник проходит в штатном режиме. По данным метеорологов, в ближайшие сутки погода на Камчатке будет только ухудшаться: синоптики прогнозируют приход мощного циклона из Японии.

Аналогичная ситуация сложилась в Магаданской области в сентябре 2011г. Тогда по причине обильных осадков в виде дождя и снега было парализовано автосообщение в нескольких районах области, несколько поселков были отрезаны от "большой земли".

Местный аэропорт завалило снегом, что вынудило отложить вылет одного из рейсов и временно закрыть аэропорт. Сотни школьников были отправлены на вынужденные каникулы.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители