Общество, 13 янв 2012, 13:16

В.Жириновский намерен сократить новогодние праздники до 1 дня

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский в ходе выступления на первом заседании Государственной думы шестого созыва выступил с неожиданной инициативой отменить длительные новогодние каникулы, сократив празднование до одного дня.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Выступая перед депутатами, политик заявил: "31-го декабря все работают до 18:00, - никакого укороченного дня. Первого – чуть-чуть приходят в себя, и второго утром – на работу". В.Жириновский призвал коллег внести необходимые поправки в Трудовой кодекс РФ. Блогеры гадают, как повлияет предложение В.Жириновского на его рейтинг в преддверие президентских выборов.

Сейчас новогодние праздники в России продолжаются до девятого января включительно. Отметим, что продолжительные выходные являются одной из главных причин учащения чрезвычайных ситуаций.

В частности, с начала 2012г. в России произошло 4292 пожара, что на 1400 меньше, чем в 2011г. В результате пожаров погиб 471 россиянин, что на 138 человек меньше, чем в прошлом году. "Это очень хороший результат", - прокомментировал данную статистику глава МЧС России Сергей Шойгу на совещании ведомства, посвященном итогам новогодних и рождественских праздников, 12 января.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти