Общество, 13 янв 2014, 15:35

Президент Венесуэлы приютил кота во имя революции

Президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился проверить цены на корма для домашних животных. Такое поручение политик отдал в рамках правительственной кампании "Миссия Невадо" по спасению бездомных собак и кошек, передает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: AP

На мероприятии с участием зоозащитников в Каракасе президент взял под свою опеку уличного кота. По словам Н.Мадуро, забота о бездомных животных выражает "благородство устремлений революции", начатой его предшественником Уго Чавесом.

"Миссия Невадо" получила название в честь собаки национального героя Венесуэлы, лидера освободительной борьбы против испанского господства Симона Боливара. Пес был подарен знаменитому политику в 1813г. и целых восемь лет неотлучно сопровождал С.Боливара повсюду, в том числе на поле боя, где и погиб в 1821г. в битве при Карабобо (решающей схватке в войне за независимость Венесуэлы от Испании).

Кличку Невадо (Снежок) получила также собака, прошедшая с похоронной процессией У.Чавеса целых 12 км в марте 2012г. Своим необычным поведением животное привлекло к себе всеобщее внимание.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог