Общество, 13 фев 2001, 21:21

За пятерку получите денежку...

Что делать, если практически все ученики в школе учатся на двойки? Повышать успеваемость с помощью простейшей стимуляции – денег. Так решило руководство одной школы, которое выплачивает отличникам по $200...
Читать в полной версии

Успеваемость средней школы Кинсвуд в английском городе Галле практически равно нулю. И чтобы как-то повысить престиж сего учебного заведения, администрация решила поощрять отличников. А также хорошистов, и даже троечников. То есть любой ученик, сдавший экзамены, получает денежное вознаграждение в размере около $200. Как ни странно, эта методика оказалась довольно эффективной. Если в прошлом ноябре было всего 3% отличников, то сейчас эта цифра постепенно растет. А спонсирует эту программу компания Kingswood Parks Development.

Педагоги считают, что в данном случае цель оправдывает средства. Старший преподаватель Кевин Битон заявил, что система поощрений объективна, и вознаграждение получают только те ученики, которые проявляют тягу к знаниям. Или к денежным знакам – какая разница? Главное, что успеваемость возрастает…

Ananova

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость