Общество, 13 фев 2006, 15:15

Транскавказская автомагистраль открыта для транспорта

Транскавказская автомагистраль открыта для передвижения транспорта. Как сообщили РБК в дежурной части МЧС Северной Осетии, все работы по очистке дорожного полотна от сошедших снежных лавин завершены, и с сегодняшнего дня на магистрали возобновилось движение.
Читать в полной версии

По информации оперативного дежурного МЧС Северной Осетии, слабая лавиноопасность на некоторых участках сохраняется, но ситуация находится под постоянным контролем противолавинных служб, а спасатели готовы оперативно отреагировать на осложнение обстановки на опасных участках магистрали.

Напомним, что 8 февраля текущего года Транскавказская магистраль из-за массового схода лавин была закрыта до распоряжения правительства Северной Осетии.

Тогда во второй половине дня начался ливневый снегопад, который завалил дорогу от поселка Бурон до Северного портала. Так как из-за сильной метели было невозможно проводить какие-либо очистные работы, магистраль была закрыта для транспортного передвижения до особого распоряжения правительства Северной Осетии.

Отметим, что от сильных снегопадов страдают также большинство стран Европы. Так, 28 января метель, обрушившаяся на северную часть Италии, фактически парализовала жизнь в ряде провинций, готовящихся к Олимпийским играм.

Из-за обильных осадков были заблокированы важнейшие автодороги, закрыты аэропорты в Турине, Генуе и Бергамо.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом