Общество, 13 фев 2012, 19:07

Члены семьи И.Агафонова намерены оспорить освобождение Р.Мирзаева

Семья Ивана Агафонова и адвокат Оксана Михалкина намерены обжаловать решение Замоскворецкого суда по делу Расула Мирзаева. "Я считаю, что данное решение суда несправедливо, потому что неясно, на чем суд основывал изменение Мирзаеву меры пресечения, и почему такой маленький залог", - прокомментировала адвокат "Русской службе новостей" освобождение самбиста.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Мы возмущены. Р.Мирзаев свою свободу оценивал в 5 миллионов рублей. А сейчас получается, что за жизнь русского парня Ивана Агафонова суд назначил залог 100 тысяч. Это на порядок меньше, чем Р.Мирзаев оценивает себя", - заявила О.Михалкина.

В соответствии с принятым сегодня решением Замоскворецкого суда Р.Мирзаев отпущен на свободу под залог в 100 тысяч рублей, ходатайство его адвокатов удовлетворено. Судебное разбирательство продолжается.

По версии следствия, ночью 15 августа 2011г. мастер спорта, чемпион России и мира по самбо и комплексным спортивным единоборствам Р.Мирзаев повздорил с И.Агафоновым возле столичного клуба "Гараж". Конфликт возник на почве "внезапно возникших личных неприязненных отношений". Спортсмен ударил молодого человека рукой в лицо. От удара последний потерял равновесие и упал, ударившись затылком об асфальт. От полученной в результате этого закрытой черепно-мозговой травмы И.Агафонов скончался в больнице 18 августа 2011г.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist