Общество, 13 фев 2014, 17:52

Пожар на заводе Nissan в Петербурге ликвидирован

Спасателям удалось справиться с пожаром, вспыхнувшим на территории завода Nissan в Петербурге. Пожарные приступили к проливке и разборке конструкций, говорится в сообщении МЧС. Жертв и пострадавших нет.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурной службы в 15:01 мск. Пламенем была охвачена пристройка цеха штамповки. Из-за угрозы распространения огня пожару был присвоен повышенный номер сложности.

По адресу: Комендантский проспект, дом 140, выехало 11 единиц техники и 49 человек личного состава. Эвакуация сотрудников не производилась, производство остановлено не было. Причины ЧП сейчас выясняются. Известно, что пожар произошел в строящемся помещении.

Завод Nissan находится в поселке Каменка. Первая очередь завода мощностью 50 тыс. автомобилей в год была введена в эксплуатацию в 2009г. Завод японской компании стал третьим автопроизводством на территории Петербурга. Инвестиции в проект составили 200 млн долл.

К следующему году компания намерена удвоить объемы производства - до 100 тыс. авто в год. Сейчас на площадке в Петербурге производятся только три модели: Teana, X-Trail и Murano. Удвоение мощностей позволит выпускать еще две модели: одна из них - обновленная Qashqai, другая не раскрывается.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР