Общество, 13 фев 2021, 09:25

В МВД исключили версию теракта после взрыва в ТЦ во Владикавказе

На месте происшествия не обнаружили взрывчатых веществ, сообщили в региональном главке МВД
Читать в полной версии

Версия теракта при взрыве в торговом центре во Владикавказе исключается, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Северной Осетии Альберт Сабанаев, передает ТАСС.

«Была проведена экспертиза. На месте не обнаружено взрывчатых веществ. Версия террористического акта исключена», — сказал Сабанаев.

Взрыв в трехэтажном здании Владикавказе произошел утром 12 февраля. В результате здание с супермаркетами и мебельным магазином разрушилось до основания. Взрыв произошел в нерабочее время, в 7:24 по местному времени (совпадает с московским). Единственный человек, который находился в здании, это сотрудник одного из ювелирных магазинов, он остался на работе из-за срочного заказа, сообщили в правительстве республики. Мужчина не пострадал. Руководитель администрации главы и правительства Северной Осетии Рустем Келехсаев говорил, что, согласно предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв газа. ТАСС и «РИА Новости», ссылаясь на источники в экстренных службах, сообщали, что в подвале торгового центра были кислородные баллоны.

Позднее по факту взрыва возбудили уголовное дело по ст. 168 УК (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

В начале ноября произошел взрыв в гаражном комплексе в подмосковных Мытищах. При взрыве разрушились пять гаражей, площадь обрушения составила 50 кв. м. В результате происшествия один человек погиб, еще один получил травмы. По версии следователей, причиной происшествия мог стать взрыв кислородного баллона.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России