Общество, 13 мар 2005, 14:14

Из-за засухи 50 тыс. индонезийцев грозит голодная смерть

Сильная засуха грозит гуманитарной катастрофой ряду районов Индонезии. Там из-за неурожая на юго-востоке страны голодной смертью могут умереть более 50 тыс. человек.
Читать в полной версии

По словам представителя правительства Индонезии, в наибольшей степени пострадали от засухи деревни в провинции Восточная Нусатенгара. Погибла большая часть рисовых и кукурузных посевов. В настоящее время руководство страны направляет в эти районы рис, передает АР.

Накануне многострадальную страну, наиболее сильно пострадавшую от последствий цунами 26 декабря 2004г., постигло новое несчастье, там произошло землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков располагался в Мануккском море в 140 км к востоку от побережья о.Сулавеси. Толчки ощущались в г.Манадо на севере острова.

По предварительным данным, жертв, разрушений и риска возникновения цунами нет. Однако, в г.Манадо отмечена массовая паника среди населения, жители отказываются входить в дома из-за боязни повторения толчков, передает АР.

Напомним, жертвами стихийного бедствия в Азии стали, по разным данным, от 170 тыс. до 182 тыс. человек. Количество пропавших без вести составляет, по сведениям различных агентств, от 127 тыс. до 129 тыс., передает АР. Из них индонезийцев погибло более 123 тыс. человек.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока