Общество, 13 мар 2008, 12:25

Китаянка сожгла спящего мужа за немытые ноги

Китайская полиция арестовала девушку, которая заживо сожгла своего мужа за то, что тот позволил себе лечь в постель с немытыми ногами, передает Reuters.
Читать в полной версии

Китайская полиция арестовала девушку, которая заживо сожгла своего мужа за то, что тот позволил себе лечь в постель с немытыми ногами, передает Reuters.

Молодая супружеская пара из провинции Хубэй (Hubei), поженившаяся 2 февраля этого года, по сообщению местных СМИ, с самого начала не отличалась спокойными взаимоотношениями, то и дело ссорясь по мелочам.

"Вэнг и его жена Луо часто выясняли отношения по всяким бытовым вопросам, даже в течение своего медового месяца", - цитирует слова близкого к паре человека китайское агентство "Синьхуа".

В начале марта между супругами снова произошла сильная ссора, после которой, примирившись, Вэнг и Луо выпили на двоих бутылку ликера, чтобы успокоиться. Около 10 часов вечера Луо собралась лечь в постель, где уже лежал спавший мирным сном муж. Увидев, однако, что из-под одеяла торчат грязные ноги, Луо пришла в бешенство и подпалила простынь.

Отомстив мужу за неопрятность, пьяная китаянка с "чистой" совестью направилась в другую комнату, где погрузилась в сон, оставив своего мужа гореть. Прибывшие на место происшествия пожарные и полицейские нашли Вэнга уже мертвым.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist