Общество, 13 мар 2010, 19:02

"Кавказкое дерби" завершилось всухую

Продолжается первый тур Чемпионата России по футболу. Соскучившиеся за зиму по футболу болельщики могут оценить как сказалось межсезонье на их любимых командах.
Читать в полной версии

Сегодня в Махачкале "Анжи" принимал "Спартак-Нальчик". Вернувшийся в премьер-лигу "Анжи" не смог выиграть "кавказское дерби" на своем поле. По мнению некоторых болельщиков, арбитр Алексей Николаев мог назначить пенальти после падения полузащитников махачкалинцев Николая Жосана в штрафной нальчан, но арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.

В других матчах тура питерский "Зенит" с трудом победил "Крылья советов". Несмотря на финансовые трудности и опасность снятия с чемпионата самарцы показали вполне приличную игру и вполне могли вытащить ничью, но отличная игра Данни позволила питерцам завоевать три очка. На последних минутах матча самарцы получили еще один сильный удар, заработал удаление защитник Иван Таранов. Теперь "Крылышкам", которые испытывают очень серьезные проблемы с составом, придется в следующем матче обходится без И.Таранова.

Накануне в первом матче первого тура столичные "армейцы" обыграли "Амкар" со счетом 1:0, первый мяч чемпионата-2010 забил полузащитник Кейсуке Хонда. Этот гол стал и первым голом японца в российском первенстве.

Сегодня в чемпионате будет сыгран еще один матч, "Ростов" принимает "Томь". А завтра любителей спорта ждет московское дерби "Спартак" – "Динамо". Интригу матчу добавила сегодняшняя игра молодежных составов, в котором динамовцы были разгромлены красно-белыми с редким счетом 7:0.

Завтра же любителей футбола ждут встречи "Алания" – "Сатурн", "Сибирь" – "Терек" и "Рубин – Локомотив".

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году