Общество, 13 мар 2012, 13:22

Ищущие ребенка брянские полицейские отказались от отпусков и выходных

В Брянске полиция вторые сутки без перерыва ищет девятимесячную девочку, которая пропала 11 марта. "Понимая серьезность ситуации, некоторые полицейские ради продолжения работы добровольно отказались от выходных и запланированных отпусков", - отметили в региональном управлении МВД.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

К настоящему времени в процессе поисков сотрудники правоохранительных органов проверили более тысячи квартир, а также подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места, где могут скрываться похитители с ребенком.

Стражи порядка также опросили около трех тысяч человек. В полицию Брянска поступило более 400 телефонных звонков от жителей города, области, других регионов РФ и даже граждан сопредельных государств, сообщавших информацию, которая могла бы помочь в поисках ребенка.

Полиция благодарит граждан за активность и просит не ослабевать бдительность, внимательно относиться ко всем подозрительным людям и ситуациям.

За достоверную информацию о местонахождении ребенка МВД предлагает 1 млн рублей. Полицейские напоминают, что похитители могут избежать уголовной ответственности (до 15 лет лишения свободы), если вернут ребенка. С аналогичным обращением к преступникам выступил и Следственный комитет РФ.

Напомним, 11 марта 2012г. около 18:00 мск возле дома №33 по ул.Пушкина в Володарском районе Брянска была похищена детская коляска с девятимесячной девочкой. Ее мать в этот момент зашла в расположенный в указанном доме зоомагазин. Вскоре коляску нашли, но ребенка в ней не оказалось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров