Общество, 13 мар 2012, 17:34

Прибыль BMW выросла в 1,5 раза за 2011г.

Чистая прибыль немецкого автогиганта BMW, приходящаяся на долю акционеров компании, выросла на 51,2% - до 4,881 млрд евро в 2011г. При этом выручка компании увеличилась на 13,8% - до 68,821 млрд евро, говорится в годовом отчете автомобильной компании.
Читать в полной версии

В BMW планируют выйти на рекордный уровень продаж в 2 млн автомобилей уже к 2016г. (включая продажи брендов Mini и Rolls-Royce). Это на 4 года раньше изначально запланированного срока (2020г.). Руководство BMW позитивно настроено относительно перспективного развития компании и ожидает рекордного роста прибыли по итогам текущего года.

Концерн намерен продолжить политику глобализации бизнеса в 2012г. и расширить производственные мощности в КНР, Индии и ЮАР, отметил председатель совета директоров BMW Норберт Райтхофер.

Премиальный автомобильный сегмент растет быстрее, чем авторынок в целом, благодаря тому, что люди в мире становятся богаче, их благосостояние растет, что особенно заметно в развивающихся странах, пояснил глава BMW.

Bayerische Motoren Werke AG (BMW) - один из старейших европейских автопроизводителей, компания была основана в 1916г. BMW оперирует тремя известными брендами автомобилей премиального сегмента - BMW, Mini, Rolls-Royce Motor Cars.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code