Общество, 13 апр 2005, 19:18

В Ираке похищен гражданин США

В Ираке похищен гражданин США. Видеопленка, на которой снят заложник, была показана сегодня в эфире телеканала Al-Jazeera.
Читать в полной версии

На пленке человек, называющий себя американским гражданином, обращается к властям США с просьбой содействовать его освобождению и показывает свой паспорт и фотографию. Как сообщает Al-Jazeera, американец был похищен в Ираке два дня назад.

До этого последним иностранцем, попавшим в плен к иракским боевикам, был пакистанский дипломат Малик Мохаммад Джавед. О том, что он взят в заложники заявили боевики экстремистской группировки "Омар бин Хаттаб". Ранее сообщалось, что сотрудник пакистанского посольства в Багдаде вышел из своего дома в Багдаде накануне вечером для того, чтобы совершить молитву в мечети.

Кроме того, продолжается драма с захватом в заложники троих журналистов из Румынии, захваченных в Ираке в конце марта. Ранее некоторые румынские СМИ сообщили, что похищенные журналисты были освобождены. В свою очередь, президент Румынии Траян Бэсеску опроверг сообщения об освобождении журналистов, сообщив, что власти страны продолжают делать все для того, чтобы они оказались на свободе.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах