Общество, 13 апр 2010, 15:14

Дата проведения выборов президента Польши будет назначена 14 апреля

Исполняющий обязанности президента Польши, маршал сейма Бронислав Коморовский планирует назначить дату проведения досрочных президентских выборов 14 апреля. Об этом он сообщил в интервью польскому общественному телевидению TVP.
Читать в полной версии

Б.Коморовский заверил, что, несмотря на трагические обстоятельства, политического вакуума в стране не возникло, однако медлить с назначением даты выборов нельзя.

Тем временем в Варшаву сегодня был доставлен гроб с телом первой леди государства Марии Качиньской, супруги погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского.

По сообщениям польских чиновников, поминальные службы по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском пройдут 17 апреля, похороны президента Польши и его супруги могут состояться в тот же день. Почтить память главы государства и летевших с ним пассажиров Ту-154 приедут многие мировые лидеры.

Очередные президентские выборы должны были состояться в Польше осенью 2010г. После гибели президента страны в авиакатастрофе досрочные выборы должны быть проведены в течение 60 дней после их анонсирования. Таким образом, выборы президента Польши пройдут до 14 июня 2010г.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать