Общество, 13 мая 2004, 11:10

Приложены все усилия для освобождения россиян в Ираке

В настоящее время МИД России предпринимает максимум усилий с целью освобождения двух похищенных в Ираке специалистов компании "Интерэнергосервис". Об этом сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко.
Читать в полной версии

Он также подчеркнул, что о каких-либо деталях, связанных с предпринимаемыми шагами, было бы говорить нецелесообразно, поскольку ситуация сложная и весьма деликатная. "На данном этапе я бы воздержался от прогнозов относительно того, как эта ситуация может разрешиться", - отметил А.Яковенко.

В свою очередь, радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что посольство России пока ничего не знает о судьбе похищенных россиян. Посольство работает в круглосуточном режиме, но никаких обнадеживающих новостей пока не поступало.

Напомним, накануне "Эхо" сообщало со ссылкой на представителя компании "Интерэнергосервис" Евгения Логинова, что посольство России в Багдаде ведет переговоры с лидерами иракского духовенства и хорошие новости об освобождении заложников могут придти в течение суток.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников