Общество, 13 мая 2008, 10:33

В КНР без вести пропали около 2 тысяч туристов

Китайское правительство признало, что среди пропавших без вести после землетрясения в провинции Сычуань оказались около 2 тысяч туристов, в том числе граждан иностранных государств.
Читать в полной версии

Пока точно известно о том, что в разрушенных районах находятся 15 туристов из Великобритании, которые ездили в Волонь - известный центр разведения панд. Как сообщает агентство Reuters, пока об этих людях говорят как об оказавшихся "вне зоны досягаемости". Точных сведений о том, выжили ли они, нет.

Между тем китайцы уже подтвердили факт гибели 37 туристов, чей автобус был погребен под грязевым потоком. Однако пока не уточняется, были ли среди них иностранцы.

Также точно не известно, были ли в пострадавших районах граждане РФ. Российское посольство в Пекине соответствующей информацией не располагает.

Землетрясение на юго-западе Китая произошло накануне. Сила подземных толчков составила 7,8 балла по шкале Рихтера, а эпицентр стихии находился в уезде Вэньчуань, в 29 км под землей и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции Сычуань г.Чэнду.

По последним официальным данным, в результате землетрясения погибли 9 тыс. 219 человек.

Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала