Общество, 13 мая 2011, 13:34

Талибы пригрозили новыми терактами в Пакистане и Афганистане

Представитель движения "Техрик-е талибан-е Пакистан" заявил о причастности его организации к теракту у военной академии в пакистанском г.Чарсадде на северо-западе страны. Член террористической группы пригрозил новыми, более мощными терактами в Пакистане и Афганистане в ответ на уничтожение лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, сообщает Reuters.
Читать в полной версии

Два взрыва, прогремевшие утром 13 мая у центра подготовки военизированных формирований в Чарсадде, унесли жизни, по разным оценкам, от 63 до 69 человек. В основном жертвами взрывов стали молодые новобранцы, только начавшие службу в армии.

В момент взрыва кадеты рассаживались по автобусам, чтобы разъехаться домой на побывку. Также теракт унес жизни и случайных гражданских лиц. В больницы доставлены более 100 раненых, около 40 из которых получили тяжелые увечья. По предварительной информации, теракт совершили двое смертников.

Напомним, У.бен Ладен был убит 2 мая 2011г. в особняке в г.Абботтабаде, расположенном в 50 км от Исламабада. Террорист номер один был уничтожен в результате наземной операции при поддержке с воздуха: после завязавшейся перестрелки идейного вдохновителя "Аль-Каиды" убили выстрелом в голову.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»