Общество, 13 мая 2011, 14:24

В полуфинале ЧМ по хоккею россияне возьмут реванш у финнов

После трудной победы над подопечными Кена Хичкока из Канады со счетом 2:1 российская сборная сыграет в полуфинале чемпионата мира по хоккею против финнов. На первом этапе первенства россияне уступили финнам в серии буллитов со счетом 3:2, и теперь сборная под руководством Вячеслава Быкова намерена взять реванш.

Игра с канадцами прошла крайне напряженно: на 26-й минуте Джейсон Спеца убежал от российских защитников, вышел один на один с голкипером Константином Барулиным и забросил первую шайбу. Российские хоккеисты активно прессинговали, однако до точных бросков дело не дошло.

В третьем периоде россияне остались в меньшинстве, однако Алексей Кайгородов - несмотря на тяжелую борьбу в обороне - умудрился провести контратаку, обвести двух канадцев и сравнять счет. Третья шайба в матче была заброшена спустя несколько минут российским нападающим Ильей Ковальчуком, который удачно открылся под прострел у ворот канадцев.

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов с победой. "Наши хоккеисты - молодцы! Третий период - красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!" - написал глава государства в своем микроблоге.

Сегодняшний полуфинал начнется в 22:15 по московскому времени. В другом матче за выход в финал первенства сразятся сборные Чехии и Швеции.

Ваш бизнес «родился» в начале 1990-х: как сохранить его сегодня