Общество, 13 мая 2012, 21:05

Охранную фирму оппозиционера Г.Гудкова обезоружили

Полиция аннулировала разрешение охранного предприятия, принадлежащего депутату Госдумы Геннадию Гудкову, на хранение и использование оружия.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции в ходе проверки ООО ЧОП "АБ "ПАНТАН" (входит в ОСБ "Оскордъ", принадлежащее депутату Госдумы Г.Гудкову), проведенной в связи с заявлениями граждан, выявили нарушения, которые связаны с хранением служебного оружия.

По данным ведомства, на балансе ЧОП состоят около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия.

ГУ МВД отметили, что проверка проходила тяжело. "Руководители охранного предприятия затрудняли проведение проверки, фактически препятствуя выполнению сотрудниками полиции своих служебных обязанностей. Ключи от помещений для хранения длительное время не предоставлялись. Генеральный директор ООО категорически отказался знакомиться с актом проверки и, сославшись на плохое самочувствие, вызвал себе "скорую помощь", - указано в сообщении.

Через какое-то время на место проведения проверки прибыл гражданин, представившийся депутатом Госдумы, который высказывал претензии по поводу работы полицейских.

В связи с выявленными недостатками было принято решение об аннулировании разрешения на хранение и использование оружия, ранее выданного этой организации. Имеющиеся в ЧОП оружие и патроны были изъяты и сданы на временное хранение в полицию.

Г.Гудков написал в своем микроблоге: "У нашей компании изъяли средства производства: служебное оружие. До этого 20 лет таких мыслей не возникало". При этом в переписке он уточнил, что речь идет об ОСБ "Оскордъ", подчеркнув, что другой компании у него нет.

Отметим, что депутат Г.Гудков известен как один из организаторов и активных участников оппозиционных акций в Москве.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ