Общество, 13 июн 2004, 01:00

Сборная Испании оказалась россиянам не по зубам

Сборная России по футболу проиграла свой стартовый матч на чемпионате Европы по футболу, который стартовал в субботу в Португалии.
Читать в полной версии

Уже в первом тайме было заметно, что россияне заметно нервничали. Испанцы попытались воспользоваться этим и с первых минут захватили инициативу. Однако забить быстрый гол им не удалось – отлично действовал вратарь россиян Сергей Овчинников, к тому же россиянам сопутствовала удача.

Во второй половине первого тайма испанцы сбавили темп, и россияне попытались наладить конструктивную игру. Неплохие моменты для взятия ворот были у Аленичева и Алдонина. Однако первый тайм все же завершился со счетом 0-0.

В начале второго тайма испанская команда вновь осадила ворота российской сборной и в итоге добилась успеха. На 61-й минуте вышедший на замену Хуан Валерон в возникшей сутолоке у ворот Овчинникова протолкнул мяч в сетку.

В дальнейшем главный тренер российской сборной Георгий Ярцев попытался усилить игру, выпустив на поле Дмитрия Сычева и Андрея Каряку. Однако испанцы выглядели значительно лучше и не позволили россиянам забить ответный мяч. Вдобавок на последних минутах наша команда осталась в меньшинстве – за две желтые карточки поле покинул защитник Роман Шаронов.

Поражение от Испании заметно осложнило поражение российской команды в группе А. Следующий матч наши футболисты проведут 16 июня против хозяев турнира португальцев, которые в матче открытия чемпионата достаточно неожиданно проиграли Греции со счетом 1-2.

Более подробно о матче Россия – Испания вы сможете прочесть на сайте sport.rbc.ru.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением