Общество, 13 июн 2006, 11:10

Голые велосипедисты требуют к себе уважения

Десятки голых велосипедистов выехали в субботу на оживленные улицы Мехико. Таким своеобразным способом они выразили свой протест против “автомобильно-ориентированной” культуры и требовали от владельцев машин уважения к себе.
Читать в полной версии

Разукрасив свои тела словами “Уважайте велосипедистов”, обнаженные участники мероприятия двинулись по улицам города, пытаясь просочиться сквозь дикий трафик. По словам организаторов акции, они решились на столь радикальное выражение своей позиции в связи с тем, что автомобилисты просто не принимают их всерьез, не говоря уже о проявлении хоть какого-то почтения.

В частности, один из участников мероприятия - 48-летний Августин Мендес, на котором были лишь кроссовки и шлем, рассказал, что когда он недавно спокойно ехал на своем дорогом его сердцу транспортном средстве, в него по непонятной причине швырнули бутылку. “Наша акция призвана стать своеобразным протестом, цель которого - заставить нас уважать. Мы видим в этом единственный выход”, - отметил он.

Заметим, что в последнее время в Мехико построили несколько велосипедных дорожек, а также значительное количество магистралей. Для велосипедистов также были созданы специальные указатели, однако автомобилисты просто их игнорируют, буквально издеваясь над владельцами иных транспортных средств.

по материалам (C) AP

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist