Общество, 13 июн 2007, 14:50

За кражу туалетной бумаги американку осудили на 3 года

Какой бы смешной ни казалась ситуация, но кража туалетной бумаги из центрального здания суда в штате Айова обернулась для американки отнюдь не смешными последствиями. За три рулона бумаги, украденные из уборной здания правосудия, женщине грозит теперь три года тюрьмы.
Читать в полной версии

Притчей во языцех у местного населения оказалась 38-летняя Сьюзан Мэри Баттс (Suzanne Marie Butts), непонятно зачем появившаяся в здании суда (по словам сотрудников, она там не работала). Представители полиции утверждают, что поймали женщину в коридоре, когда она несла пакет с рулонами туалетной бумаги. "Я не могу говорить об этом с серьезным видом", - признался перед телекамерами журналистам, еле сдерживая смех, начальник полиции Лон Уолкер (Lon Walker).

Как рассказывают работники суда, они заметили, что бумага из уборных стала заканчиваться намного быстрее, чем обычно. О своих подозрениях они сообщили в полицию, после чего уже через неделю виновница пропаж была поймана с поличным. Сама Баттс уверяла, что украла бумагу в первый раз, и на дальнейшие вопросы, по совету своего адвоката, отвечать отказалась.

Воровство Баттс можно отнести по системе американского правосудия к преступлениям пятой степени, к которым чаще всего относят не опасные для общества проступки. За них обычно дают тюремное заключение не больше одного года. Но на счету Баттс уже есть несколько обвинений в воровстве, из-за чего ее наказание может оказаться намного более суровым.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist