Общество, 13 июн 2010, 22:58

Массовые беспорядки в Берлине закончились взрывом

В Германии в ходе акции протеста против нового экономического плана правительства были ранены 15 офицеров полиции, передает Associated Press со ссылкой на местные правоохранительные органы.
Читать в полной версии

По данным полиции, 12 июня около 450 вооруженных членов левой партии присоединились к нескольким тысячам демонстрантов и напали на офицеров, бросая камни и бутылки. В какой-то момент протестующие швырнули в сторону полиции взрывное устройство.

В результате взрыва пострадали 15 полицейских, при этом 13 из них получили легкие ранения, 2 были госпитализированы с серьёзными повреждениями.

По факту беспорядков начато расследование.

Напомним, новый экономический курс немецкого правительства предусматривает сильное сокращение госрасходов в рамках экономии бюджета. Данные меры вызывают протесты со стороны немецких граждан.

80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
«Заглянуть в сознание». Что изменит решение по делу о квартире Долиной