Общество, 13 июн 2012, 12:49

Семеро человек пострадали в давке за бесплатными звездами

В очереди из желающих бесплатно посетить Московский планетарий пострадало семь человек – в День России 12 июня планетарий объявил День открытых дверей, в связи с чем возле здания образовалась давка. Согласно данным "Новых Известий", толпа из жаждущих попасть внутрь растянулась от Садово-Кудринской улицы до наземного вестибюля метро "Баррикадная".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Наиболее ярко ситуацию описали блогеры Twitter. "При походе в планетарий был ад с утра. Очередей нормальных нет, ограждений нет, только толпа, которая давила детей. За воротами все повторилось", - рассказал один из пользователей микроблога. Сообщается также, что посетители пытались пролезть через забор и просунуть между железными прутьями ограждений своих детей: "Не люди, а животные, давят детей, виснут на заборах".

Несколько раз начинался ливень, благодаря чему количество желающих немного поубавилось: "Мы поехали в Планетарий. И зря! Промокли под дождем несколько раз, очередь с двух сторон. Никакой организации. Жаль, пришлось уйти".

Как рассказали врачи, квалифицированную медицинскую помощь пришлось оказывать семерым пострадавшим – из-за духоты и тесноты люди падали в обморок.

Ранее сообщалось, что в День России, 12 июня 2012г., спустя год после реставрации, Московский планетарий весь день будет работать бесплатно. Всем желающим будут доступны интерактивный музей "Лунариум", Музей Урании, Большой Звездный зал и Парк неба. Ожидалось, что в этот день Планетарий примет более 5 тыс. посетителей.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком