Общество, 13 июн 2012, 11:49

Российские выпускники сдают ЕГЭ по самым популярным дисциплинам

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию уже по традиции стал наиболее популярным среди дисциплин, предоставленных для сдачи по выбору. Отчасти это связано с тем, что нынешним абитуриентам по-прежнему хочется быть юристами и экономистами. Ожидается, что сегодня обществознание сдадут порядка 500 тыс.человек. На втором месте находится физика – более 220 тыс. человек напишут сегодня тест по этой дисциплине.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Экзамены по обоим предметам во всех регионах начнутся в 10:00 по местному времени. Время, отведенное на выполнение заданий, – 4 часа (240 минут) для физики и 3,5 часа (210 минут) для обществознания. Согласно установленным правилам, результаты проверки экзаменационных работ будут известны максимум через 6 дней.

Кроме КИМов (контрольно-измерительных материалов. - Примеч. РБК), ученикам, сдающим физику, будет разрешено использовать линейку и калькулятор.

В случае если выпускники текущего года пропустили экзамены по уважительным причинам, им предоставляются резервные дни – 18 (обществознание) и 19 июня (физика). Выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, смогут сдать физику и обществознание 12 июля с.г.

Отметим, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что введение ЕГЭ сделало систему поступления в вузы честной. Экс-президент выступил за продолжение этой практики, но при этом отметил необходимость совершенствования единого госэкзамена.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы