Общество, 13 июн 2013, 18:33

В Интернете появился трейлер к новому пеплуму о "300 спартанцев"

В Интернете появился трейлер к новому фильму "300 спартанцев: Рассвет империи" (300: Rise of an Empire), который стал продолжением одноименного блокбастера Зака Снайдера.
Читать в полной версии
Фото: Кадр из видео

Новая кинолента, как и ее предшественник, была снята по мотивам комикса Фрэнка Миллера Xerxes. В центре истории — военный конфликт греческого полководца Фемистокла и персидской царицы Артемисии.

Главные роли исполнили Ева Грин, Салливан Степлтон, Родриго Санторо, Каллэн Мулвей, а также Ханс Ханс Мэтисон, Джек О Коннел и Лена Хеди.

В основе сюжета - реальные события греко-персидской войны V века до н.э., когда в битве при Артемисии и при Саламине греческий флот сразился с армией персов во главе со смертным - царем Ксерксом, который одержал немало побед, называя себя богом. Американская премьера фильма назначена на 7 марта 2014г.

Напомним, премьера первой части "спартанцев" состоялась в декабре 2006г. на кинофестивале в Austin Butt-Numb-A-Thon в Техасе, однако в широкий прокат лента была выпущена в марте следующего года.

За первые выходные, которые кинолента провела на экранах кинотеатров, она поставила абсолютный рекорд по кассовым сборам, набрав 70 млн долл. С таким результатом фильм обогнал в прокате один из самых популярных мультфильмов 2006г. "Ледниковый период: Глобальное потепление".

В российский прокат фильм с оригинальным названием "300" вышел как "300 спартанцев" - таково было решение компании-прокатчика.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ