Общество, 13 июн 2016, 09:28

Pittsburgh Penguins в четвертый раз выиграли Кубок Стэнли

Обладателем Кубка Стэнли в четвертый раз стала команда Pittsburgh Penguins, обыгравшая San Jose Sharks со счетом 3:1. Для россиянина Евгения Малкина,  ее нападающего, этот кубок стал вторым
(Фото: Marcio Jose Sanchez/AP)

Команда Pittsburgh Penguins победила команду San Jose Sharks и таким образом в четвертый раз выиграла Кубок Стэнли — самый престижный приз в североамериканском хоккее.

В воскресенье в шестом матче финальной серии Pittsburgh забросила три шайбы. Их авторами стали Брайан Дюмулен (на 9-й минуте), Крис Летанг (на 28-й минуте) и Патрик Хорнквист (на 59-й). В San Jose единственную шайбу команды забросил Логан Кутюр (27-я минута).

Счет в серии стал 4:2.

Ранее команда Pittsburgh выигрывала Кубок Стэнли в 1991, 1992 и 2009 годах.

29-летний российский хоккеист Евгений Малкин, нападающий Pittsburgh, во второй раз в своей карьере выиграл Кубок Стэнли. Свой первый приз он выиграл в 2009 году.

Главный тренер Pittsburgh Penguins Майк Салливан с Кубком Стэнли (в центре) вместе с командой ​после победы в матче против команды San Jose Sharks, 12 июня 2016 года (Фото: Eric Risberg/AP)