Общество, 13 июл 2001, 20:19

На Митинском радиорынке изъяли «левые» компакт-диски

Сегодня правоохранительными органами столицы была проведена детальная операция, направленная на пресечение распространения контрафактных компьютерных дисков на территории Митинского радиорынка.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в комиссии, при проведении операции упор делался не только на изъятие из розничной торговли, но и на ликвидацию перевалочных баз, снабжающих пиратской продукцией регионы России через Митинский радиорынок. В ходе операции оперативники провели контрольную закупку. После проведения закупки одна группа сотрудников ОППР ГУООП продолжила работать на розничной точке (после составления необходимых документов здесь было изъято около 800 дисков), а другая отправилась на склад, работающий напрямую с регионами.

Здесь в течение рабочего дня шесть человек занимались так называемой сборкой: коробочка для дисков снабжалась полиграфией (лицевой и задней стороной), после чего туда помещался диск. Часть дисков уходила в регионы неупакованной: в спортивную сумку могут уместиться до 1500 неупакованных дисков и полиграфия для их упаковки. Всего оперативниками в помещении было обнаружено около 10 тысяч дисков, часть из которых была подготовлена к отправке.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях