Общество, 13 июл 2007, 16:21

Тони Блэр послал свое первое в жизни SMS

Оказывается, не всем сильным мира сего легко разобраться с такими, казалось бы, тривиальными вещами, как сотовый телефон и электронная почта. Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр с гордостью сообщил недавно, что наконец разобрался в своем мобильном и послал первое SMS.
Читать в полной версии

По словам Блэра, перейти на "ты" с техникой он решил после своей отставки и ухода из большой политики. Не то чтобы первый опыт Блэра был удачным, так как на его первое сообщение пришло незамысловатое "Ты кто?", но все же попытки экс-премьер-министра заслуживают всяческих похвал, учитывая его широкую известность как технофоба.

Свой первый личный мобильный телефон Блэр приобрел только в октябре прошлого года, но на то, чтобы разобраться в его функциях, у чиновника, по всей видимости, не хватало времени. По словам его коллег, Блэр всегда был человеком "бумаги и ручки" и даже свой первый электронный адрес завел лишь в прошлом году. "Он пытается, у него даже компьютер стоит на рабочем столе, но все безрезультатно", - сказала как-то политтехнолог бывшего премьер-министра Алистер Кэмпбэлл (Alistair Campbell).

К слову, возвращение к обычной жизни без привилегий стало причиной еще одного достижения Блэра: теперь он не проезжает на своем автомобиле на красный свет, как делал это раньше.

Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Роторная переброска и сорванные спины: как Москву выкапывают из сугробов
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебра
Почему рухнул иранский риал и какую роль это сыграло в протестах в Иране
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж