Общество, 13 июл 2010, 11:33

УБЭП: Задержана банда, продававшая поддельные документы в метро

Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) задержало группу из 30 человек, распространявших в метро поддельные документы, заявил глава пресс-службы ведомства Филипп Золотницкий.
Читать в полной версии

По его словам, злоумышленники подделывали паспорта, дипломы, свидетельства о смерти и рождении, водительские права, миграционные документы, медицинские справки, больничные листы, лицензии на охранную деятельность, а также справки на право получения оружия и многие другие документы.

"Оперативники пресекли деятельность трех подпольных цехов и типографий и изъяли там оборудование на десятки миллионов рублей", - заявил Ф.Золотницкий.

В ходе обысков у мошенников также были изъяты около 400 печатей различных ведомств и картотека с образцами подписей крупных чиновников.

Согласно заявлению УБЭП, преступная группа находила своих клиентов в столичной подземке и была хорошо законспирирована. В расследовании и задержании преступников принимали участие более 100 сотрудников ведомства.

Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия