Общество, 13 июл 2011, 09:10

В Ингушетии из гранатомета расстреляли патрульную машину

Вечером 12 июля около 23:00 мск в ингушском Малгобеке неизвестные преступники совершили нападение на сотрудников патрульной службы. Боевики расстреляли патрульный автомобиль УАЗ из гранатомета, сообщил РБК источник в правоохранительных органах республики.
Читать в полной версии

Нападение на автомобиль было совершено рядом с городским парком. Двое сотрудников полиции получили ранения и были доставлены в районную больницу. По неподтвержденной информации, один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Сотрудники МВД приступили к розыску преступников. В городе введен режим спецоперации. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва) и ч. 2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Накануне, 12 июля в селении Галашки Сунженского района Ингушетии террорист-смертник подорвал пост ДПС. Полицейские остановили мужчину для проверки документов, но боевик привел бомбу в действие, в результате чего погиб. Никто из сотрудников полиции в результате ЧП не пострадал.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски