Общество, 13 июл 2011, 19:27

Задержан еще один участник массовой драки в Сагре

В Свердловской области задержан еще один участник массовой драки в поселке Сагра. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, им оказался 36-летний житель Екатеринбурга Виталий Слатимов.
Читать в полной версии

Кроме того, следователи провели четыре обыска по местам жительства наиболее активных участников конфликта со стороны лиц, приезжавших в Сагру. В ходе обысков обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность подозреваемых к совершенным преступлениям.

Ранее был задержан предполагаемый организатор массовой драки. Им оказался местный житель, который известен как Сергей-цыган. По версии следствия, первопричиной конфликта явились именно напряженные отношения между Сергеем-цыганом и жителями поселка Сагра.

Отрабатывается версия о том, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником Сергея-цыгана, а также из-за существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории Сагры.

Напомним, в ночь на 1 июля 2011г. на въезде в поселок Сагра городского округа Верхняя Пышма Свердловской области произошел конфликт с участием более 30 человек, одна часть из них - местные жители, а другая - приезжие из Екатеринбурга. Участники массового конфликта использовали ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В ходе драки в 28-летнего жителя Екатеринбурга было произведено четыре выстрела (предположительно, из охотничьего ружья), от полученных ранений потерпевший скончался по пути в больницу. По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов