Общество, 13 июл 2012, 09:32

Полицейский из кортежа Б.Обамы угрожал убить первую леди США

В США проверяется возможность покушения на первую леди государства Мишель Обаму. О намерении убить супругу президента Соединенных Штатов Барака Обамы заявил полицейский-мотоциклист из эскорта ряда официальных лиц Белого дома, сообщает издание Washington Post.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В ходе беседы со своими коллегами злоумышленник не только рассказал о том, что собирается застрелить М.Обаму, но и продемонстрировал товарищам на экране своего мобильного телефона тип огнестрельного оружия, из которого он бы предпочел это сделать. Однако о том, что это за оружие, американские СМИ не распространяются.

Один из участвовавших в разговоре офицеров полиции рассказал об этом случае лейтенанту своего отряда, который, в свою очередь, проинформировал высокое начальство. Представители полиции округа Колумбия пока дипломатично называют угрозы в адрес М.Обамы "неуместными комментариями". Личность потенциального убийцы первой леди США не раскрывается.

В правоохранительных органах отмечают, что индикаторов реальной угрозы жизни супруги президента не наблюдается. Провинившегося полицейского назначили на другую должность.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации