Общество, 13 июл 2018, 12:00

В Москве пациент больницы с ножом заперся в палате с соседями

В московской больнице № 40 в ночь на пятницу пациент с ножом заперся в своей палате с еще четырьмя больными. Спустя полчаса дверь он открыл, но объяснить свое поведение не смог
Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

В московской больнице № 40 пациент заперся в палате вместе с еще четырьмя лежачими больными. Об этом РБК сообщили источники в ГУ МВД по Москве и в территориальном отделе полиции.

Сообщение о том, что мужчина 57 лет с ножом закрылся в своей палате еще с четырьмя пациентами, поступило в полицию в ночь на пятницу. По словам собеседников РБК, пациент «вел себя неадекватно» и объяснить свое поведение не мог, никаких требований не выдвигал.

Спустя 30 минут мужчина сам открыл дверь в палату. Ни врачи, ни пациенты клиники в результате происшествия не пострадали.

Правоохранительные органы обнаружили перочинный нож на тумбочке в палате. По словам пациентов, вместе с которыми он заперся в помещении, нож мужчина в руках не держал. После осмотра психиатрами мужчину привязали в палате.

Правоохранительные органы проводят проверку по ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса России («порядок рассмотрения сообщения о преступлении»).

РБК направил запрос в больницу № 40. В лечебном учреждении РБК попросили переадресовать запрос в пресс-службу департамента здравоохранения Москвы. РБК направил запрос в пресс-службу департамента здравоохранения Москвы.

Городская клиническая больница № 40 — многопрофильная клиника со специализацией на онкологии. В составе учреждения также есть специализированный роддом. Расположена на ул. Касаткина, в районе станции метро «ВДНХ».

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить